当前位置:首页 > 信息公告 打印页面】【关闭
2017年暑期数学建模集训通知
( 来源:   发布日期:2017-06-19 阅读:次)

     经自愿报名择优选拔,下列182名同学入选暑期数学建模集训队,参加8月6日至9月4日为期30天的集中培训,集训期间无故不得请假,集训详细安排到时候将公布。名单中的同学请在6月19日、6月21日晚上18:30~21:00的任何一个时间段到综合楼618来一趟(10分左右时间),如果已经组队的请以队为单位一起来,主要是老师想了解一下大家的情况。请同学们相互转告。有事情可以联系:693509(李老师)、13185716819(韩老师)。名单如下:

序号

班级名称

学号

姓名

序号

班级名称

学号

姓名

1

经统1502

1523030120

韦爽

92

数学类1602班

1602080201

徐海霞

2

CFA1601

1606070142

陈炜涛

93

数学类1601

1602080118

周姝

3

数学1501

1502080225

齐海强

94

计算1502

1502080304

陈文

4

计算1501

1502080109

王春杰

95

财会1604

1602080232

马斐妍

5

数学1501

1502080223

杨菲阳

96

应统1501

1502090128

张佳佳

6

数学1501

1505050123

朱佳丽

97

应用数学1401

1402080120

王子睿

7

1603

1620100312

林宣志

98

经济1503

1504080620

程慧

8

CFA1501

1506070138

姚晨蔚

99

经济统计学1601

1602060138

沈远超

9

金融工程1501

1506080102

吴凌云

100

CFA1501

1506070434

邹魏凯

10

经统1601

1602080127

陈朝栋

101

CFA1502

1505050122

潘佳赟

11

金融工程1601

1606080131

吴志波

102

应统1501

1502090107

胡珂欣

12

金融1602

1606070416

傅泽锋

103

经济1606

1604080626

刘玲

13

数学1601

1502080205

吴梦溪

104

CFA1502

1520030122

郝子凡

14

投资1501

1501100112

范思艺

105

计算1501

1502080102

吴汉

15

电子1504

1511060426

朱涛

106

CFA1601

1606070421

马逸昕

16

计算1502

1520100513

陈雅坤

107

计算1501

1502080119

骆王维

17

CFA1602

1611060118

林锋

108

计算1501

1502080121

潘起成

18

数学类1603

1602080305

李文华

109

计科1502

1512190301

刘玉琪

19

经统1502

1502060225

徐佳惠

110

金工1501

1506080129

於高飞

20

计算1501

1502080103

李博

111

电子类1504班

1511060427

倪鑫

21

计算1501

1502080131

褚琦

112

金融1502

1506070330

郑少英

22

计算1501

1502080130

汤飞佳

113

经统1601

1602060132

孟非娜

23

给排水1502

1523030222

杨家辉

114

投资1501

1506060106

祝志杰

24

计算1501

1502080128

蒋听雨

115

数学1602

1602080214

严旺

25

电子类1504

1511060416

雷田龙

116

CFA1502

1510080408

赵雨

26

金融1502

1506070239

楼畅

117

cfa1502

1501110237

朱莹

27

经统1502

1502060218

雷奇彪

118

CFA1502

1504090127

郭邹牧

28

软件工程1502

1512190125

蒋天屹

119

应统1501

1502090120

蒋佳银

29

财会类1602

1604080103

陈旻

120

会计1601

1603080219

张涌

30

金融1501

1506070236

沈逸佳

121

经济统计1502

1511060433

盛鑫鑫

31

应统1501

1502090112

杨洁

122

电子类1502

1511060210

姚江帆

32

计算1502班

1502080314

姜卓

123

计科1603

1612190310

王蕾

33

经统1402

1405010209

郭海旋

124

经统1501

1510080310

黄一雯

34

数学1501

1502080331

吴宣毅

125

保险1501

1506070226

徐澄澄

35

数学类1601

1602080129

林烁娴

126

CFA1502

1510070124

吕彬星

36

国会1501

1505050125

卢林雪

127

数学1501

1502080126

胡欣怡

37

金工1501

1506080103

樊欢南

128

数学1501

1502080309

陈天玉

38

审计1501

1503080312

李晨洁

129

计算1501

1502080127

诸可馨

39

金工1501

1506080101

李云璐

130

计算1502

1502080327

吴玥琳

40

经统1602

1602060225

毛凯吉

131

CFA1602

1606080117

徐哲源

41

计算1501

1502080110

高佳萌

132

应统1501

1502090129

张银

42

计算1502班

1502080305

李兰莹

133

应统1501

1502090115

彭楚云

43

计算1501班

1502080117

唐佳铭

134

金融1502

1506070416

何漂洒

44

经统1502

1502060204

杨茂峻

135

CFA1602

1606070140

虞奕凯

45

经统1502

1502080207

易航

136

CFA1501

1506070423

应志程

46

经统1502

1502080210

谷蕙君

137

电子1602

1611060203

江立新

47

金工1501

1506080118

邱钱晖

138

数学1501

1502080224

夏琪鑫

48

金工1501

1506080105

孙宇豪

139

网一

1611050135

卢愿

49

CFA1601

1606070212

颜静

140

应用统计1501

1502090124

黄鸿忆

50

CFA1602

1605010112

刘卓璇

141

环境1503

1523040330

边愉哲

51

计算1501

1502080211

吴若凡

142

计科1501

1512190205

郭文宇

52

CFA1601

1606070401

常清

143

金融1602

1606070221

黄玮宗

53

应统1501

1502090127

周曼丽

144

安全1501

1512150123

俞梦依

54

计科1603

1612190325

朱幸锴

145

经统1502

1502060216

何希祥

55

CFA1502

1506060116

韩正大

146

经济1601

1523040309

杨洋

56

食品创新1501

1510080108

胡婧

147

经统1502

1502060220

吴西梦

57

国会1602班

1620100316

邵芸芸

148

经统1502

1502060233

王敏园

58

经济统计1601

1602080310

周厚泽

149

经统1502

1502080221

汪文璞

59

经统1501

1502060122

刘丹

150

金融工程1601

1606080130

张喆

60

数学1501

1502080204

王菲

151

数学1501

1502080310

莫竣杰

61

CFA1602班

1610080608

李旭婷

152

CFA1601

1606070242

唐博文

62

国贸1503

1504080323

郑佳豪

153

计算1501

1502080101

陈佳蓓

63

金融1601

1606070131

王超特

154

电子1602

1601100134

吴英英

64

应统1501

1502090105

冀薇

155

保险1501

1506070439

彭小雨

65

CFA1601

1606070413

代嘉文

156

cfa1501

1506070436

傅鎮宇

66

经济统计1501

1502060118

李阳

157

电子1602

1611060218

龚灵瑜

67

应统1501

1502090106

刘珉含

158

工程1501

1501060122

王婧超

68

国会1502

1519130309

李艺贝

159

经统1502

1502060227

徐淳琳

69

CFA1601

1606070319

顾涵阳

160

数学1401

1402080117

赵威

70

CFA1601

1606070317

甘荣秦

161

经济1501

1504080105

李娟

71

CFA1602

1606080103

原明君

162

计算1502

1502080311

王京晶

72

CFA1601

1606070301

鲁岳林

163

计算1502

1502080313

杜秋月

73

金融1502

1506070231

史卓艳

164

经统1502

1502060203

黄珂

74

经统1502

1512150130

汤琳

165

经统1502

1502060238

周丽雅

75

应统1501

1502090111

王维

166

金融1501

1506070219

孙豪哲

76

计科1603

1620100309

高世杰

167

经统1502

1512150121

乔智

77

经济1501

1520100516

诸成城

168

国贸1503

1504080322

阮迪宇

78

数学1601

1602080101

张虎成

169

财务1501

1503080419

宣博

79

数学1501

1502080230

徐莉妮

170

计科1604

1612190409

管圣冰

80

计算1501

1502080120

金伽若

171

数学1602

1605050130

王子毅

81

物流1602

1612180601

李文玉

172

财务1501

1512190319

水元

82

CFA1501

1506070234

胡鸿翔

173

食安1502

1510080422

贺泽

83

软件1501

1410080614

曹逸凡

174

CFA1502

1512190419

严律非

84

金融1501

1506070310

滕晓慧

175

CFA1601

1606070218

郑思思

85

数学1501班

1502080332

王少敏

176

网络1501

1511050126

应丽莉

86

cfa1501

1506070327

戴俊杰

177

金工1601

1606080128

金少杰

87

文管1501

1520100515

何冲

178

经济1602

1611080107

陈诗旭

88

电子类1504

1511060417

俞晓锋

179

网络1502

1511050234

陈鸿桢

89

电子类1504

1511060418

王孜

180

CFA1502

1511050220

胡光耀

90

电子信息类1503

1511060324

叶晨轶

181

网络工程

1511050121

金豪宇

91

财会1602

1603080310

韩易君

182

经统1501

1502060103

朱倩茹


 


 


上一条: 统计与数学学院2017届优秀本科毕业生推免研究生面试名单公示 2017-06-21
下一条: 统计与数学学院关于提交2018届优秀本科毕业生免试攻读硕士学位研究生申请材料的通知 2017-06-12